第283章 制作番椒油
想了想便征求大家的意見道:“你們也知道咱們這番椒油的制作成本高,光是一個罐子就需要25文錢,再加上人工和材料,賣少了是真沒得賺。
而且咱們家的罐子是半斤裝的,一罐就能吃好長時間。
所以我想要不就賣120文一罐,肉粒的貴一些賣130文,你們看這價格行不行?!?br />
夏長福最近經(jīng)常在縣城,對縣城的物價也比較了解,最先出聲道:“我覺得這價格可以,一瓶番椒油賣120文,除去人工和食材咱們差不多能賺五六十文,雖然說是對半賺,但這價格是真不算貴。
最主要的是這東西沒有多少人會做,就算是會做的,也沒有咱們家做的好吃。”
他這話說的一點都沒錯,前幾次夏荷去縣城的時候就調(diào)查過市場。
發(fā)現(xiàn)還真有很多家小飯館學(xué)著他們家制作番椒油,雖說做出來的也能吃,但是味道和他們家的相比還真是差遠了。